Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 22:11

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Завьяловский детский сад №5 "Веселый городок"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Банеры
75 лет победы
БФДИ
Главная » 2017 » Июль » 11 » Региональная методическая школа
17:22
Региональная методическая школа

 Региональная методическая школа

Организация деятельности современной образовательной организации, реализующей ФГОС дошкольного образования

26 апреля в МБДОУ «Завьяловский детский сад №5 «Веселый городок»» состоялась региональная методическая школа по теме «Познавательное развитие детей дошкольного возраста средствами музейной педагогики». В работе методической школы приняли участие 35 педагогов из Завьяловского, Баевского и Благовещенского районов. С презентаций материалов проектной деятельности по теме выступила Павлова Алина Юрьевна, старший воспитатель. Воспитатель Алиева Людмила Владимировна познакомила собравшихся с дидактическими играми, используемыми педагогами при формировании у детей элементарных историко-географических представлений о своем селе и родном крае, его культурных традициях. Участникам методической школы был показан фильм «Завьяловский историко-краеведческий музей», который может быть использован педагогами как часть занятия, как материал для бесед, поможет совершить виртуальное путешествие в музей.

На познавательно-конструктивном практикуме «Гости из космоса» воспитатель Гапеева Ирина Николаевна представила конструирование из бросового материала с детьми старшего дошкольного возраста и совместно с директором музея Дергуновой Ириной Анатольевной, которая продемонстрировала какие экспонаты помогут познакомить детей с космосом.

С Голенко Галиной Леонидовной на мастер-классе педагоги разработали лэпбуки и затем представили их коллегам. Под руководством воспитателя Кочетковой Евгении Сергеевны узнали, что такое постерное консультирование и как его использовать в повышении родительской компетентности.

Презентацию музейных экспозиций, созданных совместно с детьми и родителями к празднику Победы, провели воспитатели подготовительных групп Фартышева Ольга Иоганновна и Голенко Галина Леонидовна.

Собравшиеся отметили высокую организацию разных видов образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС дошкольного образования. В рамках региональной методической школы педагоги имели возможность пройти стажерскую практику.

    

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: larisa_makrushina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz